• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: у взрослых травмы головы чаще вызывают депрессию

    Опубликовано: 2019-09-07 18:48:39

    Исследователи из США изучили, какие последствия травмы головы могут вызвать у взрослых и детей. В результате они пришли к умозаключению, что дети с травмами головы реже подвержены депрессии, чем взрослые с аналогичными повреждениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Был проведен анализ данных двух тысяч детей и двух тысяч взрослых с черепно-мозговыми травмами. У пятнадцати процентов взрослых и только у четырех процентов детей была отмечена депрессия. Однако, по словам ученых, детская депрессия стала более распространенным явлением, чем ранее. Так, в 2007 году процент детей с депрессией был почти в три раза ниже. 

    Такой рост депрессии у детей за последние годы может быть связан не только с травмами головы, но и с психологическими факторами – неблагоприятной обстановкой в семье, школе. Однако при травмах головы медики должны предпринимать необходимые превентивные меры, чтобы человек не тал жертвой депрессии.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.