• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана вакцина от лишнего веса

    Опубликовано: 2019-09-07 14:04:06

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки создали уникальный препарат, инъекции которого помогают уменьшить аппетит, что дает возможность быстро сбрасывать лишние килограммы.

    Первые эксперименты провели на обезьянах, сообщают американские СМИ.

    Главный компонент, который входит в состав новинки, это белок GDF15. Было установлено, что он может регулировать массу тела у животных и человека. Также исследования на лабораторных грызунах помогли установить, что этот белок останавливает процесс отложения жира и ускоряет метаболизм. Но GDF15 достаточно быстро разрушается, когда попадает в кровь.

    Для этого к белку присоединились элементы антител, что увеличивает продолжительность его работы.

    Исследования на обезьянах, которые страдали от лишнего веса, показали, что животные стали принимать на сорок процентов пищи меньше, чем это было раньше.

    Инъекции водились каждую неделю, это помогло сбросить десять процентов от массы тела за 42 суток. Также снизился и риск развития сахарного диабета второго типа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.