• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: прогулки на велосипедах понижают мужскую плодовитость

    Опубликовано: 2019-09-07 12:28:25

    Ученые США и Франции объявили о сенсационном открытии, выяснив, что езда на велосипеде значительно снижает плодовитость у мужчин.

    В исследовании приняли участие около 5000 добровольцев мужского пола во Франции, и 200 - в США. У участников эксперимента были проблемы с фертильностью. Оказалось, что во время движения на 2-колесном транспорте нагревается паховая область и повышается давление, что негативно влияет на способность сильного пола к оплодотворению, понижая ее на 34%.

    Регулярные велосипедные прогулки приводят к снижению способности к оплодотворению, так как активность сперматозоидов существенно снижается.

    Эксперты советуют желающим стать отцами, проводить больше времени на свежем воздухе (не меньше 1,5 часа в неделю), ведь солнечный свет повышает количество витамина D, который влияет на мужскую плодовитость.

    Американские ученые доказали и то, что многодетные мужчины гораздо счастливее тех, у кого нет детей. Они считают, что многодетные отцы менее застенчивы и более жизнерадостны. Такие данные получены в результате исследования с участием более 600 боливийских добровольцев-мужчин.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.