• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерное кодирование от алкоголизма

    Опубликовано: 2019-09-05 22:24:16

    Алкоголизм – заболевание, выражающееся в зависимости и приводящее к деградации личности. Медики никогда не останавливаются на месте, потому для лечения алкоголизма существует множество методик, готовых вернуть человека к полноценной жизни.

     
    Лазерное кодирование  К одной из инновационных методик относят и лазерное кодирование.

    Многие задаются вопросом о том, что это такое? При лазерном кодировании зависимость от алкоголя снимается посредством воздействия особого луча. Лазерный луч воздействует на определенные зоны головного мозга, в какой-то степени отвечающие, хоть и косвенно, за формирование алкогольной зависимости. Действие луча формирует в головном мозге некий защитный барьер.

    Такой вид лечения от алкоголизма подразумевает под собой проникновение в ткани, но не стоит этого бояться, ведь болевые ощущения полностью отсутствуют.

    Для достижения долговременного результата, как рекомендуют наркологи, помимо лазерной терапии необходимо применять и другие методики параллельно. В данном случае можно говорить о двойном кодировании, что лишь может способствовать усилению эффекта.

    Параллельно с лазерной терапией может применяться медикаментозное лечение, психологические консультации и другие. Преимуществом таких комбинаций считается то, что применять данные технологии можно на любой стадии алкоголизма. Однако медики рекомендуют пользоваться такой методикой в случае хронической стадии, потому как такой принцип будет выступать, как профилактический эффект, останавливая тягу к запоям.

    Лазерное воздействие на пациента будет идеальным в том случае, если у пациента выявлены противопоказания к применению лекарственных средств, есть какие-либо предубеждения по поводу психокоррекции, а также присутствует высокая степень сопротивляемости к гипнотическому воздействию.

    Перед тем, как прибегнуть к лазерному воздействию, необходимо сознательно прекратить прием алкоголя. Процедура происходит в несколько этапов, однако их количество напрямую зависит от стадии заболевания и определяется наркологом. На начальных стадиях может быть достаточно и одного сеанса, а в некоторых случаях необходимо пройти и все семь этапов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.