• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила, которые помогут сохранить зрение

    Опубликовано: 2019-09-05 16:48:49

    Ухудшение зрения, связанного с генетикой или определенными особенностями организма, достаточно трудно избежать. Но не совершать ошибки, которые влияют на способность видеть, под силу каждому человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Носите солнцезащитные очки.

    Темные очки были изобретены не как модный аксессуар. Их основная задача - защищать сетчатку от ультрафиолетовых лучей, которые могут нанести ей серьезный ожог. Поэтому в дни, когда ярко светит солнце, нельзя выходить на улицу без солнцезащитных очков.

    Выбирайте правильные линзы.

    При покупке линз также следует остановить свой выбор на варианте, который имеет свойства защиты от солнца.
    В то же время при использовании этого метода коррекции зрения необходимо быть особенно внимательным. Безусловно, линзы гораздо удобней очков, тем не менее, они увеличивают риск занесения в глаза инфекции. Важно ознакомиться с тем, сколько часов подряд можно носить их, в каком растворе хранить и как часто необходимо менять на новые. Помимо прочего, помните, что линзы необходимо снимать перед сном, и в них нельзя мыться в душе или принимать ванную, поскольку попадание влаги на линзы может привести не только к снижению зрения, но и в некоторых случаях к его полной потере.

    Не трите глаза руками.

    Когда в глаз попадает соринка, ресница или он чешется, людям всегда проще потереть его руками, чтобы избавиться от дискомфорта. Однако это действие может привести к возникновению различных заболеваний, к примеру, таких как конъюнктивит или кератоконус. Если в глаз что-то попало, следует часто и быстро моргать, благодаря чему образуются слезы, которые вымоют соринку.

    Не допускайте использования просроченных косметических средств для глаз.

    Женщины могут не обращать внимания на срок годности туши или теней, или они осознанно не избавляться от любимого средства. Но им следует знать, что косметика по истечению срока годности становится опасной для глаз, т.к. она является причиной инфицирования органа зрения.

    Не пренебрегайте защитными очками.

    Выполняя работу по дому или делая ремонт, важно надевать защитные очки, чтобы защитить глаза от химического или физического повреждения.

    Откажитесь от частого применения капель от покраснений.

    Подобные глазные капли следует применять в крайних случаях. Ежедневное использование приводит к возникновению конъюнктивита или повреждению сосудов, и краснота может не спадать до двух недель.

    Регулярно посещайте офтальмолога.

    Обращаться к врачу необходимо не только, когда у вас возникли проблемы со зрением. Делать это нужно не реже одного раза в 2 года, а людям, которые уже столкнулись с ухудшением зрения, рекомендуют проходить осмотр 1 раз в год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.