• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: паста и жареная картошка вызывают депрессию

    Опубликовано: 2019-09-04 18:28:25

    Любимые многими жареный картофель и паста, как выяснилось, могут стать причиной возникновения депрессии.

    Сотрудники Гарвардского университета США выяснили, что пища, насыщенная углеводами, может быть опасна для психики.

    Исследователи доказали, что женщины, потребляющие красное мясо и углеводы, на 30-41% чаще страдают от депрессии. Кстати, углеводы есть и в таких популярных продуктах питания, как хлеб, паста и жареная картошка. Такие выводы сделали после наблюдений за поведением 43 тысяч женщин, продолжавшимся 12 лет. Все это время ученые искали взаимосвязь между развитием депрессий и типом питания.

    Ни одна из женщин к моменту начала наблюдений не сталкивалась с депрессией, что было важно для установления чистоты полученных в результате данных. Связь между пищей, насыщенной углеводами, и риском депрессии была несомненной. Ученые выяснили, что употребление кофе, вина, оливкового масла и рыбы, напротив, понижает вероятность развития депрессии.

    Впрочем, не факт, что углеводы – причина депрессии. Возможно, что люди потребляют насыщенную углеводами еду, когда происходят какие-то печальные события.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.