• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый посол Великобритании прибыла в Украину

    Опубликовано: 2019-09-03 16:00:48

    Новый посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс прибыла в Киев и вручила копии верительной грамоты заместителю министра иностранных дел Украины Елене Зеркаль.

    Об этом сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Украине.

    «Новый посол Великобритании Мелинда Симмонс вручила копии верительных грамот заместителю Министра иностранных дел Украины Елене Зеркаль», — сказано в сообщении посольства Великобритании в Twitter.

    В МИД Украины заявили, что Симмонс подтвердила неизменную позицию правительства Великобритании относительно политической и практической поддержки Украины, прежде всего в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе, вызванной российской агрессией, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Великобритания настроена расширять и диверсифицировать программы технической помощи Украине с особым упором на развитие регионов, страдающих от российской агрессии», — заявила Симмонс.

    В 2011—2013 годах была заместителем директора департамента Европы МИД Великобритании. В 2017—2018 годах — директор совместных фондов Национального секретариата по безопасности.

    На посту посла в Украине Симмонс сменила Джудит Гоф, которая закончила свою четырехлетнюю дипломатическую миссию в августе 2019 года.

    Напомним, новый глава МИД Украины Пристайко совершил первый зарубежный визит.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.