• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине ввели ограничения на продажу валюты

    Опубликовано: 2019-09-03 10:30:25

    Крупным экспортерам для покупки иностранной валюты и ее перевода за границу теперь необходимо разрешение от Центробанка, физлица не смогут покупать больше $10 тысяч в месяц.

    Власти Аргентины ограничили торговлю иностранной валютой на фоне падения курса национальной валюты песо. Соответствующий указ подписал президент страны Маурисио Макри, он был опубликован в воскресенье, 1 сентября, сообщает Deutsche Welle.

    Согласно документу, крупным экспортерам для покупки иностранной валюты и ее перевода за границу теперь необходимо разрешение от Центрального банка. Физлица не смогут покупать больше $10 тысяч в месяц. Действовать такие меры будут до 31 декабря 2019 года.

    По информации издания, это вызвано необходимостью "более тесного регулирования торговли иностранной валютой и укрепления нормального функционирования экономики". Этим шагом правительство Аргентины хочет бороться с продолжающимся экономическим кризисом в стране.

    Некоторые аргентинцы сняли свои сбережения на прошлой неделе из-за опасения дефолта. Экономика Аргентины уже второй год подряд находится в рецессии, а уровень безработицы в стране вырос. На протяжении последних 12 месяцев инфляция составляла 40%.

    Напомним, с начала 2019 года гривня укрепилась к американскому доллару на 9,1%, что является самым лучшим результатом среди мировых валют.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.