• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными доказано наличие жёсткого лимита выносливости у человека

    Опубликовано: 2019-08-31 09:44:53

    Телом человека может быть переработано постоянно только в 2,5 раза большее количество энергии, чем при поддержании жизнедеятельности организма в состоянии покоя. Перейти данную грань не под силам ни одному человеку: будь то марафонец или супер тяжёлоатлет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Такое заявление сделали специалисты из Американского университета Дьюка в Дареме. Его сотрудник Герман Понтцер поделился своими наблюдениями о влиянии различных физических нагрузок на продолжительность жизни и состояние мышц человека.

    Бельгийскими учёными некоторое время назад выявили способность определённых форм зарядки омолаживать клетки человеческого организма, которые начинали выработку теломер.

    Коллеги из Австралии, проанализировав различные виды спорта, выяснили, что на продолжительность жизни лучше других видов спорта влияют теннис, аэробика, велоспорт.

    Проанализировав состояние участников марафонского забега от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка, учёные выявили изменения в количестве потребляемой телом энергии, которое вначале испытания резко увеличивалось, а затем резко снижался.

    Эксперимент показал, что главная причина состоит в нашей пищеварительной системе, которая не обладает способностью вырабатывать в несколько раз калорий больше, чем тратится нашим телом в спокойном состоянии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.