• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ленты для поликарбоната: тщательно продуманная мелочь!

    Опубликовано: 2019-08-30 17:35:15

    Не секрет, что поликарбонат – материал, приобретший широкое распространение и популярность. Он обладает прекрасными физическими свойствами и достоинствами при эксплуатации и строительстве. Поликарбонат зарекомендовал себя как прочный, оптимально пропускающее свет вещество для изготовления теплиц, навесов, кровли, иных конструкций, о чем можно ознакомиться на сайте https://plastics.ua/ua/. Важно, чтобы и его составляющие были надежны и действенны, например, соответствующие ленты.

    Виды лент для поликарбоната и их применение

    Поликарбонат подразумевает выпуск лент в нескольких видах. Перфорированный вариант обозначает названием структуру материала – мельчайшие поры с особым фильтром. Он препятствует проникновению влаги, обеспечивая достаточную вентиляцию тоннелей сотового поликарбоната. Конденсат в этом случае не удаляется, а фильтр функционирует в одностороннем порядке – участвует в блокировке микроорганизмов, что провоцируют «цветение».
     
    Герметизирующие ленты – это сплошной материал, оптимальный к применению для открытых кромок. К последним относится, например, окантовка крыши. Такие ленты не пропускают внутрь ничего в принципе, при этом не давая выходу конденсата. Однако при солнечной погоде внутри листа может возникнуть «парниковый эффект», благоприятный для развития плесени. Значит, использовать лучше оба вида, о которых можно узнать, пройдя по ссылке https://plastics.ua/building/products/policarbonade/complect/lenty.html.

    Если вам предстоит обработка кромки, что располагаются друг с другом на стыке, рекомендуется применение первого варианта для обеспечения достаточной вентиляции тоннелей. Сами же края лучше обработать сплошной герметизирующей лентой.

    Вообще подобная лента имеет востребованность, кроме строительства, в следующих сферах деятельности:

    • транспортное машиностроение. Сюда включаются работы с кабиной грузовых и легковых средств передвижения, ремонт судна, проблемы с герметизацией салона спецтехники и вагонов, чтобы снизилась вибрация;

    • нефтегазовое направление для предотвращения коррозии швов трубопровода и для ремонта изоляции;

    • бытовые цели, подразумевающие осуществление различных ремонтных работ в квартире и доме. Такие работы могут быть связана с одеждой или сантехникой в ванном помещении.
     
    Поскольку герметизирующая лента обладает неплохой гибкостью, заделываются поверхности любой формы, в том числе, самой замысловатой. Мусор в тоннель листа не попадает, поэтому конструкция остается прозрачной надолго.

    Герметизирующая лента: делаем монтаж правильно!

    Несмотря на то, что описываемые ленты популярны у граждан, соблюдение важных правил по монтажу никто не отменял:

    • вначале следует предварительная подготовка рабочей поверхности – проверить, если ли жирные или масляные пятна, остатки краски или что-то еще;

    • граничащее со швом покрытие обрабатывается гидроизоляционным продуктом, организуя небольшой заступ в районе двух-трех сантиметров;

    • ленту отрезают от рулона и располагают на еще влажный слой. Получаемое покрытие погружается в основание при помощи шпателя для полного выпуска воздуха;

    • деформационные стыки проходят герметизацию лентой, что идет в форме петли;

    • стыки материалов в уголках должны уложиться с маленьким заступом друг на друга.

    Любому застройщику рано или поздно приходится делать выбор в пользу определенного способа монтажа поликарбоната, особенностям герметизации и защиты от преждевременной порчи. Индивидуальные особенности в каждом отдельном случае оказывают самое непосредственное влияние. И здорово, что нам на помощь приходят специализированные компании, типа «Пластикс Украина». Они знакомят нас с материалами и технологиями, позволяющие осуществить любую мечту!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.