• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не отдала позицию Турции в таблице коэффициентов УЕФА

    Опубликовано: 2019-08-30 15:30:54

    Однако Бельгия увеличила отрыв от нашей национальной ассоциации.

    Украина продолжает занимать 9 место в таблице коэффициентов УЕФА после ничейного результата в ответном матче плей-офф Лиги Европы между "Зарей" и "Эспаньолом" (2:2). Об этом сообщает tribuna.com.

    Луганчане не смогли пробиться в групповой раунд турнира (в первой игре команда уступила каталонцам со счетом 1:3), но добыла важные очки для национальной ассоциации. Рейтинг Украины увеличился до 30,700 балла.

    Это не позволило Турции обогнать Украину в таблице коэффициентов УЕФА, так как "Трабзонспор" в квалификации ЛЕ проиграл АЕКу (0:2), что не принесло в копилку турецкой ассоциации очков. На счету турков осталось 30,400 балла.

    Напомним, Украина могла потерять одну позицию в таблице коэффициентов УЕФА, если б "Трабзонспор" в ответном матче победил АЕК, а "Заря" проиграла "Эспаньолу".

    Однако бельгийские клубы увеличили отрыв от Украины в таблице коэффициентов УЕФА. "Брюгге" одержал победу над ЛАСКом в Лиге чемпионов, "Гент" сыграл вничью с "Риекой", а "Антверпен" разгромно уступил обидчику Мариуполя АЗ в Лиге Европы. Таким образом, бельгийцы набрали 33,700 балла.

    Нынешний рейтинг УЕФА определяет квоты в еврокубках сезона 2021/22. Десятая позиция теряет определенные привилегии (второй призер чемпионата стартует в Лиге чемпионов на этап раньше).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.