• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аpple извинилась за прослушку запросов пользователей к Siri

    Опубликовано: 2019-08-30 15:00:19

    Этим занимались подрядчики компании. Аpple уже разорвала с ними контракты и внесла изменения в политику конфиденциальности.

    Apple уволила более 300 человек в городе в ирландском городе Корк, которые оценивали качества работы голосового помощника Siri, пишет издание The Guardian. Это

    Сотни сотрудников нанятых подрядчиками Apple по всей Европе, которые прослушивали запросы пользователей Siri, также были уволены. Компания решила прекратить действие программы после скандала с разглашением конфиденциальной информации.

    Это решение последовало за публикацией в Guardian, которая показала, что работники часто слышали конфиденциальную медицинскую информацию и как пары занимались сексом.

    Позже Apple извинилась за то, что ее подрядчики тайно слушали аудиозаписи разговоров пользователей с Siri и могли получить доступ к конфиденциальной информации.

    "Мы понимаем, что не полностью соответствовали высоким идеалам, и приносим свои извинения за это", – отметили в Аpple.

    Компания обещает больше не хранить по умолчанию аудиозаписи взаимодействия с голосовым помощником, а вместо этого будет использовать сгенерированные компьютером расшифровки. Клиенты сами будут решать учавствовать ли им в программе улучшения работы Siri или нет. При этом, доступ к данным будут иметь только сотрудники Apple, а не подрядчики.

    Кроме того, компания обещает, что будет работать над удалением записей случайных запусков, которые, как утверждает The Guardian, были основным источником конфиденциальной информации. Эта новая политика заработает этой осенью, когда выйдет новое обновление iOS.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.