• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обмен заключенными между Украиной и РФ переносится на неопределенный срок — адвокат

    Опубликовано: 2019-08-29 13:00:26

    Якобы из-за отсутствия указа президента Украины о помиловании.

    Обмен заключенными между Украиной и Россией откладывается на неопределенный срок.

    Об этом заявил адвокат находящихся в Украине россиян Валентин Рыбин, сообщает со ссылкой на российские СМИ агентство РБК-Украина.

    По словам адвоката, обмен переносится из-за отсутствия указа президента Украины Владимира Зеленского о помиловании, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Пока переносится обмен. Пока нет указа о помиловании, скорее всего, есть какие-то силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, обрушить его рейтинг", — отметил он.

    Ранее Рыбин утверждал, что участники обмена пленными ожидают указа Зеленского о помиловании. Днем ранее он заявил, что процедура их юридического оформления подходит к концу.

    Также Рыбин заявил, что его подзащитные Максим Одинцов, Александр Баранов, а также Евгений Мефедов готовятся к обмену.

    Как известно, ранее Зеленский сменил состав комиссии по вопросам помилования. Новым председателем комиссии стал Алексей Днепров, который является руководителем аппарата Офиса президента Украины.

    Как сообщалось, участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске на заседании 17 июля договорились о начале процедуры обмена незаконно удерживаемыми, военнопленными и осужденными лицами по формуле "69 на 208" после проведения так называемой правовой чистки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.