• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компанию Свинки Пеппы оценили в $4 млрд

    Опубликовано: 2019-08-27 13:00:13

    Это крупнейшее в истории Hasbro соглашение, которое в три раза превышает сумму, предложенную британской медиагруппой ITV создателям популярного мультфильма три года назад.

    Крупнейшая в мире компания по производству игрушек Hasbro покупает канадскую компанию Entertainment One, которой принадлежат права на популярный детский мультсериал Свинка Пеппа (Peppa Pig). Об этом сообщается на сайте компании, передает "Корреспондент".

    Сделку планируется завершить до конца года. Ее оценивают в $4 млрд. После этой сделки акции Entertaiment One выросли на 30%. Это крупнейшее в истории Hasbro соглашение, которое в три раза превышает сумму, предложенную британской медиагруппой ITV создателям популярного мультфильма три года назад, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Hasbro уже владеет правами на такие бренды, как "Трансформеры", My Little Pony, "Монополия", "Дженга".

    Сериал о Свинке Пеппи выпускают в Великобритании с 2004 года. За 15 лет вышел 241 эпизод. Сериал настолько популярен, что дети в США после просмотра эпизодов начинают говорить с британским акцентом.

    Напомним, Apple планирует потратить более $6 млрд на создание собственных сериалов, фильмов и шоу для стримингового сервиса компании AppleTV+.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.