• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейное счастье пары зависит от женщины

    Опубликовано: 2019-08-25 23:24:29

    Американские психологи заявили, что счастливые взаимоотношения между супругами зависят в первую очередь от поведения женщины, ее мудрости и умения сглаживать конфликты.

    Самыми счастливыми браками являются те, в которых жены после ссор успокаиваются гораздо быстрее своих вспыльчивых половинок. Поэтому тактика поведения женщин в конфликтных ситуациях более значима, нежели тактика мужчин.

    Чтобы проанализировать поведение семейных пар во время ссор, специалисты изучили видеозаписи 80 пар. В исследовании принимали участие семьи среднего и пожилого возраста. Главными факторами, на которые обращали внимание психологи, стали тон голоса супругов, выражение лица, язык тела и тема беседы. В результате таких наблюдений, самыми счастливыми были признаны пары, в которых жены во время семейных конфликтов остывали быстрее своих супругов. Удивил тот факт, что контроль эмоций мужьями никак не влияет на долгосрочность и удовлетворенность отношениями между партнерами.

    Психологи рекомендуют обсуждать во время споров все проблемы пары, дабы предотвратить их повторение в дальнейшем.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.