• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: экзотический фрукт гуанабана предотвращает образование злокачественных опухолей

    Опубликовано: 2019-08-25 18:48:36

    Экзотический фрукт гуанабана или саусеп только появляется в странах постсоветского пространства. Кусочки и сок плода часто используют для ароматизации чая. Западные исследователи в последние годы изучали свойства саусепа и сделали вывод, что заморский фрукт способен оздоровить организм в целом, а также эффективен при профилактике и лечении онкологических патологий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научные сотрудники университета Гранады (Испания) проанализировали состав гуанабана. В нем содержатся фруктоза, рибофлавин и тиамин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, витамины группы В. Много во фрукте калия и меди.


    Микроэлементы в комплексе с витаминами обеспечивают правильную работу сердца и нормализуют метаболизм. Также ученые доказали, что саусеп успокаивает нервную систему, предотвращает атрофию тканей миокарда у пациентов, перенесших инсульт.

    Еще сок и мякоть плода содержат компоненты с выраженным антибактериальным действием. Поэтому фрукт помогает при болезнях почек и инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

    Установили специалисты и противораковые свойства гуанабаны в терапии онкологических заболеваний ЖКТ, бронхолегочной системы, простаты, молочной железы. Испанские медики, сравнив действие вытяжек из саусепа с сильным химиотерапевтическим препаратом, сделали вывод, что злокачественные новообразования реагируют на фрукт так же, как и на лекарство. При этом, отметили ученые, воздействие противораковых ингредиентов гуанабаны не распространяется на здоровые клетки.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.