• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ранее пробуждение грозит гипертонией и инфарктом

    Опубликовано: 2019-08-23 12:08:14

    Японские ученые доказали, что необходимость просыпаться рано утром негативно влияет на состояние сердечнососудистой системы человека. Мало того, что люди, которым приходится просыпаться под вой будильника, раздражительны и несобранны целый день, они еще и «гробят» свое сердце.

    Специалисты из нескольких университетских клиник в Киото провели анализ данных о недомоганиях 3 тысяч человек в возрасте 23-90 лет. Специалисты установили, что люди, образ жизни которых заставляет их рано пробуждаться, более склонны к развитию сердечных и сосудистых заболеваний. У тех, кто не может позволить себе утром понежиться в кровати, чаще развиваются гипертония (повышенное артериальное давление) и инфаркт миокарда.


    Ученые объясняют, что необходимость на протяжении многих лет рано вставать ограничивает количество сна, положенного для нормального отдыха. Это увеличивает нагрузку на сердце, на сосуды, развивается ишемия органов, в том числе главной мышцы и головного мозга.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.