• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кариес: как вылечить

    Опубликовано: 2019-08-20 09:28:04

    Зубы – это важный элемент в строении тела человека, без которых просто невозможно прожить. Интересен и тот факт, что многие заболевания зубов могут оказывать влияние и на другие внутренние органы нашего организма, при этом есть и такие недуги полости рта, которые сигнализируют о том, что со здоровье не все в порядке и стоит провериться не только у зобного врача.

    Основные причины возникновения кариеса:

    - Нарушение микрофлоры ротовой полости, когда у человека появляется налет, а пища между зубами задерживается там надолго.

    - Низкие уровни содержания фтора, который поступает в организм человека вместе с обычной питьевой водой, поэтому стоит употреблять достаточное количество жидкости, это не повредит и вашей фигуре.

    - Неправильное питание, когда человек не получает из пищи достаточное количество витаминов, минералов и других необходимых веществ.

    - Сильное слюноотделение, помните, что кислая слюна только разрушает эмаль ваших зубов.

    - Генетика и наследственность, если вы уже знаете об этой проблеме, то заботиться о зубах необходимо с самого раннего возраста и чаще других посещать стоматолога для профилактики.

    - И основная причина возникновения кариеса – это сладости. Шоколад, конфеты и печенья, сахар – враг эмали, поэтому после употребления такой пищи лучше всего почистить зубы.

    Как лечат кариес?

    Еще раз хотелось бы поставить акцент на том, что в домашних условиях вылечить кариес просто невозможно, для этого нужно обращаться к стоматологу. Первым делом специалисты очистит вашу эмаль зубов от налета, если есть другие отложения, такие как зубные камни, от них тоже необходимо избавляться в срочном порядке.

    После этого стоматолог определяет цвет вашей эмали, только так он подберет вам пломбу, которую просто невозможно будет отличить от самого зуба. Следующий этап – это обезболивающий укол – это местная анестезия, чтобы пациент не чувствовал болевые ощущения и дискомфорт.

    И только после этих процедур стоматолог приступает к тому, чтобы высверлить пораженную ткань зуба, эта работа кропотливая и требует некоторых усилий и внимательности, если оставить хоть маленькую зараженную частичку, у пациента могут возникнуть проблемы. Уже потом специалисты изолирует зуб от частиц слюны, от этого зависит срок службы самой пломбы.

    Образовавшуюся полость обрабатывают специальными средствами и накладывают прокладку, чтобы укладка пломбы была более надежной. И, вот, наконец, наступает этап пломбирования, возвращающий зубу эстетику и функцию жевания. Как только пломбировочный материал установлен, зуб шлифуют до того момента, пока пациент не будет чувствовать себя комфортно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.