• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты для восстановления печени, повышения иммунитета и пробиотики бесполезны для человека

    Опубликовано: 2019-08-19 10:04:21

    На рынке лекарств сейчас представлено огромное количество препаратов. Однако среди них есть множество средств, которые не принесут никакой пользы человеку, станут пустой тратой денег, а в некоторых случаях даже окажутся способны навредить здоровью. Такое мнение выразил Александр Мясников, главврач одной из городских клинических больниц.

    В этой статье будут перечислены виды медпрепаратов, которые Мясников считает бесполезными. Однако стоит отметить, что далеко не все специалисты согласны со своим коллегой.

    Препараты, направленные на улучшение работы иммунной системы

    Люди, которые хотят укрепить свой иммунитет, не задумываются, что это можно сделать при помощи регулярных занятий спортом, закаливания, правильного питания и отказа от вредных привычек. Многие полагают, что добиться желаемой цели можно гораздо проще и быстрее при помощи специальных препаратов, которые легко найти и купить в любой аптеке. Представители фармацевтического бизнеса знают о любви населения к чудо-средствам, потому активно производят "иммуностимуляторы" в большом количестве. Однако гражданам необходимо понимать, что если человек простудился или чувствует усталость, это не значит, что у него понизился иммунитет. Состояние вашей иммунной системы можно проверить, только сдав специальный с достаточно жесткими параметрами анализ. А все препараты, которые призваны повысить иммунитет, являются не более чем обманом.

    Лекарства, которые защищают и восстанавливают печень

    По мнению Александра Мясникова, человечеству еще не удалось создать идеальный гепатопротектор. Если здоровому человеку подобные препараты не нанесут вреда, то для людей с заболеванием печени, в частности, с гепатитом, они могут быть крайне опасны, вплоть до возникновения печеночной недостаточности. Кроме того, после применения гепатопротекторных средств развиваются аутоиммунные болезни печени.

    Пробиотики

    Данный вид медпрепаратов призван восстанавливать микрофлору кишечника. Однако Мясников назвал это лишь пустой рекламой. Он полагает, что пробиотики в некоторых случаях не позволяют вовремя обнаружить онкологию, вызывают токсическое заболевание толстого кишечника, становятся причиной ряда других неприятных последствий.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.