• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жировые отложения скорее «тают» при холодных температурах

    Опубликовано: 2019-08-18 18:12:43

    Британские ученые задались вопросом – при какой температуре жировые отложения расщепляются более активно? У женщин есть прослойка так называемого «коричневого жира», что помогает сжигать калории и подкожные жировые клетки. С годами его активность замедляется, из-за чего вес увеличивается даже при нормальном питании. Активировать  процесс с участием «коричневого жира» можно низкими температурами.

    То, что калории сжигаются быстрее под воздействием холода, специалисты медицинского центра Лондона доказали экспериментальным путем. На нескольких добровольцах медики проверяли результаты влияния разных температурных условий.


    Оказалось, что наиболее эффективным катализатором является холод. Эксперты испытали на участницах эксперимента холодные ледяные обертывания на «проблемные» участки тела, холодные ванночки для ног и рук, прохладный душ.

    Результаты исследования показали, что испытуемые при холодовых процедурах потеряли больше лишних килограммов, чем участницы, которые не поддавались замораживанию.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.