• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: «дружба» с незнакомцами в соцсетях увеличивает риск взлома

    Опубликовано: 2019-08-18 15:48:31

    Повсеместное распространение десятка разнообразных социальных сетей таит в себе множество опасностей и угроз. Было установлено, что беспорядочное добавление незнакомых людей в друзья может стать причиной взлома аккаунта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенно это касается сотрудников компаний, у которых большое количество каких – то «левых» друзей в социальных сетях. Такое поведение в интернете увеличивает угрозу фишинговой атаки на компанию. Был проведён опрос больше 2 тысяч человек и 24% из них сообщили, что добавляют в сети LinkedIn незнакомых людей. При этом информация в профилях сотрудников, может быть использована хакерами в преступным целях.

    Дело в том, что на основании данных о человеке хакеры могут эффективнее выстраивать свои атаки и планировать преступления. В целом же к социальным сетям и общению в них стоит относиться внимательно и с осторожностью. Ведь никогда не знаешь, какие намерения могут быть у неизвестного человека, который между делом постучался в друзья. В чём – то соц. сети похожи на реальную жизнь, в которой мы, как правило, не общаемся со всеми людьми без разбору. Вполне вероятно, что это простое правило стоит перенести и в интернет, чтобы таким образом обезопасить себя от многочисленных мошенников.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.