• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему носить обтягивающую одежду вредно

    Опубликовано: 2019-08-18 15:24:33

    Девушки любят выглядеть хорошо, для этого они идут на большой риск для своего здоровья. Все мы знаем, что красота требует жертв, но стоит ли портить ради нее здоровье – большой вопрос.

     
      Чтобы казаться стройнее, многие женщины носят утягивающее белье и корсеты. Также существуют брюки с утяжкой, делающие живот плоским. Такая одежда увеличивает давление на нижнюю часть живота, от этого может начаться изжога (которая может перерасти в язву). Есть еще малоприятный побочный эффект – недержание мочи.

    Любительницы узких брюк тоже часто страдают от изжоги, болей в ногах и даже грыж. Все чаще стали происходить случаи синдрома раздраженного кишечника. У девушек в узких брюках ухудшается походка. Поэтому стоит задуматься о более комфортной, но не менее красивой одежде. Например, трикотажные комбинезоны могут стать прекрасной альтернативой.

    Тесная обувь тоже не ведет ни к чему хорошему. Достаточно вспомнить, что каждая вторая девушка, выбирающая узкие туфли, имеет грибковую инфекцию и вросшие ногти, которые зачастую приходится снимать у хирурга. В более тяжелых случаях может произойти деформация стопы и измениться походка.

    Все мы слышали, что узкое нижнее белье вредит не только женщинам, но и мужчинам, у которых оно может вызвать бесплодие. У женщин может развиться дрожжевая инфекция, молочница и другие кожные заболевания, потому что кожа в таком белье не дышит. Любимые всеми стринги могут вызвать цистит.

    Исходя из всего этого, можно посоветовать женщинам ни в коем случае не покупать одежду на размер меньше. Многие так делают, потому что думают, что это поможет им похудеть и будет дополнительной мотивацией. Однако, если смотреть правде в глаза, худеть женщины все равно не начинают и носят такую одежду, которая вызывает много проблем со здоровьем. Конечно, нельзя сказать, что узкую одежду вообще нужно исключить из гардероба – достаточно носить ее нечасто. Если вы идете на какое-то мероприятие, конечно, можно надеть утягивающее белье, однако каждый день ходить в нем на работу нельзя. Это вам скажет любой врач.

    Для повседневной жизни женщинам лучше выбирать комфортную одежду. Благо, на рынке сейчас очень много предложений удобной и при этом красивой одежды. Вы сможете найти для себя идеальный комплект. В таком случае вы будете чувствовать удобство, а ваше здоровье не пострадает. Будьте красивы и здоровы!

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.