• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: седина – показатель хорошего здоровья

    Опубликовано: 2019-08-18 12:24:53

    Американские ученые в своем новом исследовании детально осветили такое распространенное возрастное явление, как седые волосы.

    Согласно специалистам, существует связь между сединой и общим состоянием организма человека, причем эта связь совершенно противоположна той, которая была общепринятой до этого времени.

    Седые волосы, по мнению ученых,  - это показатель отличного здоровья человека. Исключением является лишь случай, если седина появляется до тридцати лет. С годами в человеческом организме интенсивнее протекают окислительные процессы, что снижает количество антиоксиданта глутатиона.

    А седина, которая появляется у стариков, - это прямой показатель большого количества глутатиона, так как волосы именно поэтому седеют.

    По словам ученых, если в организме нет никаких серьезных сбоев, то волосы поседеют к 50-55 годам. Так что нет смысла расстраиваться появлению седины – это признак того, что организм функционирует правильно.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.