• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алтайские ученые вывели собственную «формулу счастья»

    Опубликовано: 2019-08-18 09:08:44

    На страницах печатного издания Nature опубликована статья, в которой рассказывается о том, что специалисты из Великобритании смогли вывести формулу счастья. Эта формула стала вдохновением для российских ученых-математиков, которые представили собственный вариант.

     
      Интересно, что в этот раз формула представлена не в виде расплывчатых формулировках, а в виде настоящего уравнения: Сч = У1∙exp{a1∙П∙t}+У2∙exp{exp{a2∙n(t)}}.

    «Сч» в формуле — это индивидуально рассчитываемый уровень счастья, У1, У2, a1, a2 — коэффициенты эмоциональной чувствительности человека, t — время от подачи документов в АлтГУ (формула выведена специалистами из Алтайского государственного университета, поэтому обозначение именно такое), П — бинарная переменная поступления на ФМиИТ и n(t) — число открытий в области математики, которые сделал человек.

    Получается, что учащиеся в Алтайском государственном университете обязательно будут счастливыми, при этом этого нельзя сказать о других людях, которые не были охвачены формулой российских математиков.

    Формула счастья из Великобритании является совершенно другой: она показывает только степень удовлетворения от испытываемого чувства азарта, другими словами, постоянно уменьшается с течением времени, в отличии от увеличивающегося отечественного математического счастья.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.