• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцинация животных: где проводить процедуру

    Опубликовано: 2019-08-17 15:08:39

    Многие люди заводят животных, по вечерам их встречают собаки и кошки или даже более экзотичные животные. Любовь к животным – признак хорошего человека, однако мало кто задумывается, что это еще и большая ответственность и расходы. С животными не только надо гулять и кормить их, покупать им игрушки, но и довольно часто наведываться в ветеринарную клинику.

    Вакцинация животных – очень важное дело. Вовремя поставив прививку, можно не переживать, что ваш питомец чем-то заболеет при контакте с другими животными, его иммунитет будет укреплен. Животные, как и люди, могут заразиться воздушно-капельным путем или через ссадины, в которые проникают вирусы. Не нужно дожидаться какой-то серьезной болезни, прививку нужно ставить уже в том случае, если ваш питомец часто простужается. В будущем вакцинация убережет его от простудных заболеваний.

    Существуют некоторые рекомендации по вакцинации животных в разных случаях. Если питомец живет в квартире, то ему необходима прививка от лишая, который вы можете занести с улицы. Животные, которые часто выходят на прогулку, требуют прививки от бешенства. Прививки от простудных заболеваний нужно ставить всех животным без исключения. Непосредственно перед прививкой нужно пройти осмотр у ветеринара, чтобы исключить болезни, ведь прививки можно ставить только здоровым животным, у них иммунитет не будет ослаблен. Ну и, наконец, надо помнить о сроках вакцинации, ведь иммунитет к заболеванию будет выработан спустя какое-то время.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.