• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с постоянными запорами

    Опубликовано: 2019-08-17 09:44:40

    Запором называют ситуацию, когда на протяжении более чем двадцать четыре часа человек не может опорожнить кишечник, однако это может и происходить, но человек чувствует дискомфорт и испытывает чувство неполного опорожнения. Обычно частота опорожнения имеет связь с образом жизни, питанием, привычек и так далее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Обычно люди, страдающие от запоров, говорят о том, что они быстро устают, у них постоянно неприятный вкус во рту, говорят о тошноте, о падении аппетита.

    У таких больных обычно вздувается живот, цвет кожи приобретает нездоровый вид, врачи могут ставить небольшую анемию, дефицит витаминов, подробности можно узнать на сайте,  и так далее.

    Статистика показывает, что с этой проблемой сталкиваются обычно около двадцати процентов населения Земли, обычно это происходит в развитых странах. Интересно, что запоры могут умчать любого человека в любом возрасте, начиная от самых маленьких детей, и заканчивая гражданами в пожилом возрасте.

    Что нужно сделать, чтобы забыть о запорах?

    1.Первым делом следите за своим питанием! Вы должны кушать как минимум три раза в сутки, вечером нельзя переедать, а в сутки съедать как минимум две порции овощей. Каждый день также необходимо съедать умеренное количество фруктов, как минимум через один день варите себе каши, при этом, если употребляете мясо, то каши должны быть в вашем меню ежедневно.
    2.Соблюдение водного баланса! Как минимум один литр жидкости вы обязаны выпивать каждый день, уже потом идут другие жидкости, такие как чай.
    3.Исключения в питании: ни в коем случае не употребляйте белый хлеб и батоны, лучше всего свести к минимуму все копчёности, консервированные продукты питания, а если вы не занимаетесь спортом, и, при этом вы являетесь человеком пожилого возраста, замените мясо рыбой.
    4.Если говорить о лекарственных средствах и о слабительных препаратах, то здесь вы должны обращаться к специалистам и врачам, чтобы не навредить своему здоровью. Только ваш лечащий врач может ознакомиться с историей болезни. Узнать особенности вашего организма, выявить точные причины запоров, и только потом выписывать рецепты.
    Важно понимать, что ни одни таблетки вам не помогут, если вы не собираетесь менять свой образ жизни, если вы продолжите питаться жирной пищей, мало пить, но пить при этом огромное количество алкоголя, вести сидячий образ жизни и не следовать указаниям врача!

    Запор – это не приговор, от них можно с легкостью избавиться, если запор не является симптомом другой, более сложной болезни. Поэтому не стоит отчаиваться, важно следить за своим здоровьем, вести правильный и здоровый образ жизни, а также соблюдать рекомендации врача.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.