• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рапсовое масло нарушает процессы памяти

    Опубликовано: 2019-08-17 07:24:39

    Группа американских ученых в ходе длительных экспериментов разрушили миф о благоприятном влиянии рапсового масла при болезни Альцгеймера. Ученые выяснили, что ежедневное употребление растительной субстанции, наоборот, нарушает процессы памяти в головном мозге.

    Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, которым в рацион добавляли пальмовое масло. По сравнению с контрольной группой, которая питалась другим, привычным кормом, подопытные животные подверглись деструктивным изменениям, как в коре головного мозга, так и в общем состоянии организма. Мыши начали быстро полнеть, доходя до критического уровня ожирения.

    Главным негативным последствием регулярного употребления рапсового масла стали необратимые изменения в коре головного мозга грызунов. Животные перестали ориентироваться в лабиринте, который до эксперимента безошибочно проходили множество раз. Значительно ухудшилась и, так называемая короткая память, которая отвечает за способность к обучению. Ученые считают, что рапсовое масло не пригодно для пищи и должно применяться, как технический компонент.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.