• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕИБ выделит $250 миллионов для агроинфраструктуры Украины

    Опубликовано: 2019-08-19 09:45:49

    Кабмин одобрил проект письма правительства к Европейскому инвестиционному банку о предоставлении 250 млн долларов в сферу действия Рамочного соглашения между Украиной и ЕИБ.

    Соответствующее распоряжение Кабмина от 14 августа №603 обнародовано на правительственном портале.

    “Одобрить проект письма правительства Украины к Европейскому инвестиционному банку о принадлежности предложения о финансировании в размере 250 млн долл. США указанным банком проекта “Развитие аграрной инфраструктуры и генерирования энергии на основе биомассы” в сферу действия Рамочного соглашения между Украиной и инвестиционным банком, заключенного 14 июня 2005 в Люксембурге”, – говорится в распоряжении.

    В пояснительной записке к документу указано, что принятое распоряжение будет способствовать привлечению в реальный сектор экономики среднесрочных финансовых ресурсов для развития частного сектора экономики, улучшению энергоэффективности производств, усилению позиций украинских предприятий в сфере международной торговли, увеличению налоговых поступлений предприятий в государственный бюджет Украины, а также улучшению бизнес-климата и созданию условий для активизации инвестиционной деятельности.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.