• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fortune представил рейтинг самых быстрорастущих компаний мира

    Опубликовано: 2019-08-16 09:00:33

    Соцсети, фарма, стриминговые сервисы - какие компании являются лидерами по скорости развития.

    Журнал Fortune опубликовал свежий рейтинг 100 самых быстроразвивающихся компаний мира. В этом году его возглавила китайская социальная сеть Momo с многомиллионной аудиторией.

    Издание отмечает, что рейтинг дает представление о тенденциях, влияющих на мировую экономику. Второй год подряд в списке все больше появляется технологических компаний, а доминирующая некогда энергетическая отрасль наращивает отставание.

    Топ-5 выглядит так:

    1. Momo (Китай), доход - $2,14 млрд, чистая прибыль - $340 млн, капитализация - $7,4 млрд

    Онлайн-платформа, созданная в основном для знакомств. Но она также позволяет делиться музыкой, видео и текстовыми сообщениями, предоставляет платную подписку и игры. В марте компания отчиталась о росте квартальной выручки на 50% и объявила о первой выплате дивидендов владельцам депозитарных акций.

    2. Texas Pacific Land Trust (США), доход - $432 млн, чистая прибыль - $306 млн, капитализация - $6,1 млрд

    Это земельный фонд, базирующийся в Далласе, штат Техас. Владеет более 900 000 акров (около 370 000 гектаров) в 20 округах Западного Техаса, что делает его одним из крупнейших частных землевладельцев в штате.

    3. Micron Technology (США), доход - $29,985 млн, чистая прибыль - $13,06 млн, капитализация - $42,6 млн

    Корпорация, производящая полупроводниковую продукцию, в основном чипы памяти DRAM и NAND, флеш память, SSD-накопители и датчики CMOS. Ее годовой темп роста составляет 173%.

    4. Corcept Therapeutics (США), доход - $258 млн, чистая прибыль - $76 млн, капитализация - $1,28 млрд

    Фармацевтическая компания, занимающаяся открытием и разработкой лекарств для лечения тяжелых метаболических, психиатрических и онкологических заболеваний.

    5. Netflix (США), доход - $16,6 млрд, чистая прибыль - $1,3 млрд, капитализация - $160,6 млрд.

    Netflix достиг невероятного успеха, став первым в потоковом видео. Это настоящий прорыв, который произвел революцию в телевидении. В течение многих лет он по сути "владел" механизмом трансляции ТВ и фильмов через интернет.


     
    В топ-10 также вошли: Paycom Software (компьютерный софт, технологии), Nvidia (полупроводники, технологии), Nexstar Media Group (развлечения, медиа), Triton International (оптовые продажи), SS&C Technologies Holdings (компьютерный софт, технологии).

    Такие гиганты как Facebook и Amazon также в списке быстрорастущих - компания Марка Цукерберга занимает 22 строчку, а Джеффа Безоса - 11-ю.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.