• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, какие факторы влияют на вероятность развода

    Опубликовано: 2019-08-16 09:08:17

    Специалисты Гарвардского университета выявили факторы, увеличивающие, или, наоборот, уменьшающие вероятность развода супружеской пары.

     
      В исследовании приняли участи 6300 супружеских пар в возрасте от 18 до 55 лет. Сравнение семей, образовавшихся до 1974 года, с семьями, созданными позднее этой даты, позволило сделать выводы об изменении факторов, с которыми связана стабильность брачных союзов. Оказалось, что до 1974 года, долговечность семьи в большинстве случаев зависела от количества работы, выполняемой женой по хозяйству. Соответственно, чем больше супруга «вкалывала» по дому, тем крепче была семья.

    В последующем, ситуация стала постепенно меняться. Произошло это в связи с тем, что женщины стали требовать от мужей определенного участия в домашних хлопотах. Поэтому фактор погруженности жены в ведение домашнего хозяйства перестал быть определяющим.

    Помимо этого, результаты исследования свидетельствуют об ошибочности весьма распространенного утверждения о том, что рост числа разводов в последние 50 лет связан увеличением финансовой независимости представительниц слабого пола.

    Авторы исследования отрицают влияние данного фактора на долговечность семейных союзов. По отверждению ученых, в настоящее время одним из главных факторов сохранения брачного союза является наличие у мужчины хорошей высокооплачиваемой работы. Если глава семьи мало зарабатывает или, что еще хуже, вообще является безработным, это может стать основной причиной будущего развода.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.