• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое кроссфит и в чем его польза для здоровья

    Опубликовано: 2019-08-15 09:04:30

    Кроссфит — это спортивное движение, которое основывается на физическом развитии. Кроссфит включает в себя различные физические нагрузки и упражнения, которые только существуют.

     
      Эксперты называют кроссфит новым видом спорта, который развивает в человеке все необходимые физически-спортивные качества: выносливость, координацию, силу точность и баланс.

    Кроссфит содержит в себе следующие элементы:

    1. Элементы фитнеса.
    2. Гимнастики.
    3. Бодибилдинга.
    4. Легкой и тяжелой атлетики.

    Как заниматься кроссфитом?

    Каждая тренировка в данном виде спорта называется WOD (Workout of the Day, или тренировка дня). Настоящие ценители кроссфита, а также профессионалы, могут проводить тренировки до 12 раз в неделю. Обычно утро начинается с различных физических и силовых нагрузок, а вечером — менее сложные нагрузки, такие, как плавание, бег, велосипедный тренажер (или езда на велосипеде).

    Сразу нужно сказать, что не подготовленному человеку занятия кроссфитом могут показаться серьезным испытанием.

    Вот некоторые конкретные упражнения, которые называются WOD:

    1. Барбара. Это упражнение включает в себя 5 циклов. Они состоят из 30 отжиманий, 20 подтягиваний, 50 приседаний, 40 раз подъем туловища. В течение нескольких минут после каждого цикла можно сделать передышку.

    2. Энджи. Тут каждое упражнение выполняется по 100 раз, все очень просто. Сюда входят: отжимание, подтягивание, пресс, подъемы туловища.

    Плюсы от занятия кроссфитом

    Кончено, как и любой вид спорта, кроссфит обладает рядом преимуществ:

    1. Тренируется выносливость и сила.

    2. При занятии кроссфитом задействуется много групп мышц, отчего происходит сжигание калорий. Поэтому данный вид спорта поможет даже при борьбе с лишним весом.

    3. Нет ограничений по возрасту. То есть кроссфит подходит для любой возрастной категории.

    Кому можно, а кому нельзя заниматься?

    Некоторые считают, что кроссфит подходит не всем. Это они объясняют большими физическими нагрузками, которые могут навредить новичку, а особенно тому человеку, который никогда раньше не занимался спортом. Конечно, такие занятия не рекомендуются людям, которые имеют проблемы со здоровьем, особенно проблемы с сердцем.

    Но в любом случае заниматься кроссфитом или нет — решает уже каждый сам для себя.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.