• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Псориаз и его лечение

    Опубликовано: 2019-08-14 15:28:56

    Как показывает научная статистика, с каждым голом количество людей, страдающих псориазом, постоянно увеличивается быстрыми темпами.

     
      Исследования, проводимые на территории Соединенных Штатов Америки, показали, что в этой стране на начало 2014 года было зафиксировано более десяти миллионов больных данных недугом. В Российской Федерации данная цифра немного меньше – шесть миллионов человек.

    Псориазом называют заболевание кожного покрова, когда организм человека не может нормально отреагировать на внешние раздражители. Псориаз – это неинфекционное заболевание, которое обладает хронической формой. Чаще всего болезнь выражается в виде высыпаний и шелушений кожного покрова.

    Признаки псориаза

    Такие высыпания могут появиться на любом участке кожного покрова. Но обычно первым делом поражается кожа в области локтей, коленей, головы и спины. Обычно кожа начинает краснеть, на месте поражения возникают розовые или красные папулы, кожа начинает подсыхать и слоиться.

    Существует несколько форм заболевания, однако не всегда в этом случае помогают лекарственные препараты, зачастую приходится обращаться за помощью к народным средствам, так как лечение псориаза не совсем разработано медиками. Обычно лекарственные препараты в своем составе имеют гормоны, и они помогают снять только внешние симптомы заболевания.

    При этом гормональные препараты оказывают негативное влияние на организм пациента, в некоторых случаях их использование делает ситуацию только хуже. Ремиссия продолжается только несколько месяцев, но после болезнь вновь возвращается.

    Можно спросить, почему не существует нормальных препаратов от псориаза? Ответ прост – ученые и врачи до сегодняшнего дня не определили причины развития псориаза. Существует огромное число теорий, которые только пытаются объяснить возникновение этого недуга, но ни одна из данных теорий не смогла отыскать научного подтверждения.

    Если говорить о народных средствах, то их существует много:

    1.Лечение солидолом.
    2.Лечение березовым дегтем.
    3.Сода.
    4.Травы, настойки.
    5.Яичная мазь, яичное масло.
    Интересным методом лечение и профилактики псориаза является отдых на море. Этот метод является доступным и довольно приятным. Вам не нужно отправляться на Мертвое море, достаточно отправиться на пляж Черного моря и отдохнуть около него примерно три – четыре недели. Для этого необходимо безопасно принимать солнечные ванны, чтобы не навредить своему здоровью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.