• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт через порты в Украине увеличился на 22%

    Опубликовано: 2019-08-15 09:45:09

    За 2019 год морские порты Украины увеличили перевалку грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% – до 85,5 млн тонн, а уровень экспорта увеличился более чем на 22%.

    Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины.

    “За семь месяцев 2019 г. морские порты Украины обработали 85,5 млн тонн грузов, что почти на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года”, – указали в администрации портов.

    Лидерами по темпам роста объемов перевалки стали хлебные грузы, составившие 28,3 млн тонн (на 35% больше), и руда, отметка которой выросла до 30% – ее объем составлял около 20,2 млн тонн.

    Основой положительной динамики увеличения перевалки грузов в морских портах Украины, как отмечается, остается экспорт продукции украинских предприятий за границу.
    “За отчетный период он вырос более чем на 22% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Тогда как импорт дал прирост в 4,4%, а транзит сократился на 11,2%”, – добавили в АМПУ.

    Почти на 430 тыс. тонн увеличилась обработка химических и минеральных удобрений. Сохраняется тенденция роста обработки контейнеров: +91 тыс. TEU (+20%) за первые семь месяцев 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.