• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изжога повышает риск развития рака горла и миндалин

    Опубликовано: 2019-08-11 14:48:12

    Кислотный рефлюкс, называемый также изжогой, приблизительно на 2-3%повышает риск развития рака горла, миндалин и синусов, особенно у пожилых людей, утверждают исследователи из Tulane University School of Medicine.

    По их словам, страдающие от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) пациенты старшего возраста должны более часто проверяться на предмет опухолей головы и шеи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ГЭРБ возникает из-за попадания желудочного сока в пищевод. Известно, что прием лекарств от кислотного рефлюкса еще больше повышает риск рака. В прошлом месяце были опубликованы результаты исследования ученых, которые показали, что регулярное использование таблеток от изжоги в два раза повышает риск опухолей желудка.

    Авторы нынешнего исследования пришли к выводу о том, что ГЭРБ связан с развитием злокачественных новообразований в верхней части пищеварительного тракта и воздушных путей. И хотя дополнительный риск не слишком значителен, его не стоит игнорировать.

    По статистике, от опухолей верхней части респираторной и пищеварительной системы каждый год в мире умирает по 360 000 человек. При этом ГЭРБ затрагивает от 10% до 30% населения нашей планеты, и чаще всего кислотный рефлюкс отмечается у людей пожилого возраста, имеющих большие запасы лишнего веса. Многие люди сталкиваются с изжогой время от времени. Если эпизоды ГЭРБ отмечаются не чаще двух раз в неделю, расстройство считается умеренным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.