• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Украина запускают совместный ядерный проект

    Опубликовано: 2019-08-09 14:15:11

    Посол Украины в США Валерий Чалый отметил, что наша страна имеет большой потенциал и специалистов в ядерной сфере.

    В Вашингтоне начат проект сотрудничества между Украиной и США по исследованиям в области современной ядерной науки и инженерии. Об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook.

    Открывая конференцию, посол Украины в США Валерий Чалый обратился к представителям ведущих украинских и американских университетов и федеральных агентств США, подчеркнув важность развития украинского-американских отношений в ядерной сфере, в частности, в обмене знаниями и технологиями для безопасного и эффективного использования мирного атома.

    Чалый отметил, что сегодня Украина имеет большой потенциал и специалистов в ядерной сфере, готовых применять свои умения для реализации совместных с американскими партнерами проектов.

    Посольство Украины в США представило выставку "50 изобретений, которые Украина подарила миру", которую можно увидеть в одном из ведущих учебных заведений США - Университете Джорджа Вашингтона.

    25 июля 2019 года президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.