• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные заболевания полости рта

    Опубликовано: 2019-08-08 23:24:08

    Совсем недавно мы ознакомили вас с правилами по уходу за зубами, однако ни один человек не застрахован на все сто процентов от развития различных заболеваний полости рта, даже если все эти правила отлично соблюдать.

     
      В некоторых ситуациях не понятно, что послужило причиной возникновения кариеса, к примеру, если пациента не любит сладкое вообще. Все зависит от множества факторов, да, уход за зубами является одним из основных, но не стоит забывать про генетику, экологию, образ жизни, правильное питание и так далее. Помните о том, что при любом симптоме или болевых ощущениях нужно отправляться на прием к врачу, узнавать о том, какая стоматология в Москве или в другом городе может действительно вам помочь.

    Как показывает статистика, почти у сорока процентов населения нашей планеты отмечается нарушение зубного ряда, а также правильного их смыкания, это можно назвать неправильным прикусом. У многих это может быть незаметным, однако есть люди, у которых это отражается на внешности, приносит дискомфорт, кривые зубы не дают нормально принимать пищу и даже говорить, у многих развивается комплекс и другие психологические проблемы.

    Неправильным прикусом называется нарушение естественной функции смыкания зубов, в зубной практике данное нарушение стоматологи признали одним из самых распространенных. Как для маленьких пациентов, так и для взрослых детей очень важно исправление, лечение и профилактика этого отклонения.

    Еще одно распространенное заболевание – это гиперчувствительность зубов. Обычно этот недуг проявляется острыми болевыми ощущениями, это реакция зуба на внешние раздражители.

    Что может выступать в качестве раздражителя?

    — сладкая пища, кислые и соленые продукты питания;

    — жесткая зубная щетка, электрическая щетка;

    — зубная нить или зубочистки.

    Данное заболевание делится на два вида:

    1.Гиперестезия эмали – это больше недостаточность функциональная, когда зубная эмаль истощается, на поверхности зуба появляются трещины. Это может появиться из-за стресса, психических расстройств, недугов пищеварительной и эндокринной системы, из-за беременности или климакса.
    2.Гиперестезия дентина – это резкая и острая боль, которая похожа на удар током.
    Помните о том, что при любых симптомах, которые говорят о том, что с вашими зубами или полостью рта что-то не так, нужно быстро обращаться к стоматологу. При болезнях зубов нарушается процесс пищеварения, а также появляются микробы, которые могут стать причиной других серьезных заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.