• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны регулярные путешествия

    Опубликовано: 2019-08-08 15:08:14

    Совсем недавно жители нашей страны могли только мечтать о далеких и интересных путешествиях в зарубежные страны, но в современном мире, было бы желание и возможности, можно уехать, улететь или уплыть куда угодно. И здесь даже придумали решение денежного вопроса, предлагая в кредит самолет, а точнее билет в рассрочку на несколько месяцев, поэтому больше важнее даже желание.

     
      Все больше врачи и медики начали твердить о том, что путешествия очень полезны для организма человека. Недавнее исследование ученых из Британии показало, что для того, чтобы хорошенько отдохнуть в свой отпуск, люди обязательно должны уехать как минимум в соседний город, только такая смена обстановки поможет отдохнуть на все сто процентов, а не наш уже продавившийся диван и компьютер на пару с телевизором.

    Кроме этого ученые установили, что путешествия помогают бороться со стрессом и депрессией. Знакома ли вам следующая ситуация: вы плохо засыпаете вечером, тяжело встаете утром, находитесь в постоянном напряжении, не чувствуете счастья, не получаете удовольствия от своей жизни. И казалось бы, каждый вечер вы отдыхаете перед телевизором. Особых проблем на работе и дома нет, а вот усталость и негатив так и не проходит.

    Не правда ли знакомая ситуация? Выход есть! Разделите свой длинный отдых на несколько более коротких, и в этих коротких промежутках планируйте путешествия и поездки. Вы можете просто исследовать соседние города, ездить по стране, а можете отправляться и в другие страны, открывая новую культуру, достопримечательности и народы.

    Туризм дает ощущения счастья, жизни, прогресса, дарит морю положительных эмоций и так далее, все это дает нервной системе успокоиться, а депрессия и стресс вместе с бессонницей быстро отступают.

    Помимо того, что путешествия влияют на нашу нервную систему, они делают нас более интеллектуальными и умными, ведь, сколько информации мы получаем, когда приезжаем в незнакомое место? А что говорить уже и об изучении иностранного языка? Находясь в языковой среде сделать это гораздо проще, поэтому развивайтесь, не стесняйтесь.

    Путешествия делают человека более уверенным в себе, и не важно, ребенок это, или уже взрослая состоявшаяся личность. Люди, которым удается постоянно передвигаться, являются более спокойными и сдержанными людьми, они более толерантны к другим,  так как видели свет, видели других людей, видели другие культуры, познакомились с другими устоями и привычками.

    Но и путешествовать нужно с умом! Если у вас есть какие то заболевания, к примеру, вас укачивает в автобусе. Тогда выбирайте самолет. Или наоборот, панические атаки из-за полета в самолете лучше заменить на спокойную поездку в поезде, дольше, зато ваша психика в порядке.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.