• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные ошибки при создании сайтов

    Опубликовано: 2019-08-07 18:33:32

    Сайт сегодня — необходимость для любой компании. Если у вас нет веб-ресурса, можно считать, что вы и в реальности не существуете, и людям будет все равно — насколько удобный у вас офис, насколько низкие цены, насколько качественные услуги и прочее. Вас для них не будет, поэтому очень важно заказать сайт в ближайшее время после открытия компании.

    Но сделать это нужно правильно, не допуская популярных ошибок. И профессионалы, которых интересует мастерское создание сайтов в Киеве, и которые умеют их делать, создали список из самых популярных ошибок, с которыми они сталкивались в своей карьере. И большинство ошибок лежат не на совести разработчиков, а на совести заказчиков, которые просто не смогли сами понять, что они желают получить.

      Вот и сами ошибки:
    • Вы не знаете, зачем вам нужен сайт — чтобы ресурс приносил пользу, он должен выполнять определенную функцию. Визитка, для демонстрации своих возможностей, магазин, для продажи товаров, информационный портал, для распространения полезных новостей для пользователей. Если вы не знаете, какую функцию должен выполнять ресурс, он не сможет выполнять ни одного задания и принесет только вред вашему бизнесу;
    • Некрасивый или неподходящий дизайн — только вы, как заказчик, знаете свою продукцию и собираетесь сделать уникальное торговое предложение потенциальным клиентам. Разработчик сайта только переносит ваши наброски «в цифру», но не угадывает ваши мысли. Поэтому дизайн нужно разрабатывать совместно с дизайнером, учитывая, что он обязан быть удобным для пользователей, а не только броским и визуально привлекательным;
    • Сделаем подешевле — желание сэкономить является главным двигателем торговли и это правильно. Но не всегда и не на всем можно экономить. Урезание бюджета на разработку сайта принесет только вред — он будет либо слишком «тяжелым», либо будет неправильно работать, либо возникнут другие проблемы и понадобиться переплачивать за попытку исправить возникшие проблемы. А это будет ощутимый удар по репутации;
    • Неправильный адрес или доменное имя — адрес или домен должен быть максимально коротким и запоминающимся, чтобы клиенты могли быстро его вспомнить, к тому же соответствовать направлению вашей деятельности. Электронная почта для связи также должна соответствовать этим требованиям. Для примера — greatpro.com.ua намного легче запомнить, чем great-1348-pro-FHR17.com.ua.

    И это не просто самые популярные ошибки, а те, которые полностью перечеркнут все труды разработчика, даже если он профессионал.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.