• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для снижения глобальной температуры земли необходимо использовать соль

    Опубликовано: 2019-08-07 18:28:12

    Группой европейских ученых сделано предположение, что снизить глобальную температуру земной коры можно с помощью атмосферной инъекции на основе соли, которую добывают из морской воды.

    Исследователи считают, что уменьшить температурный показатель помогут искусственные облака, отражающие солнечный свет.

    Соли будут добываться с морских глубин. Для этого ученые планируют использовать специальные плавучие платформы, которые будут расположены около экваториальной линии. Таким образом, соли, кристаллизованные из пара, самостоятельно будут подниматься к тропосфере, вместе с воздушными потоками.

    Для проведения эксперимента исследователи создали три компьютерные модели, каждую из которых наблюдали в течение пятидесяти лет. Также на протяжении двадцати лет ученые наблюдали за изменениями климата. Эксперты заявляют, что результаты исследований позволяют сделать выводы о увеличении температурного режима земли, что более всего заметно возле Антарктики.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.