• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мобильные телефоны вызывают дерматит

    Опубликовано: 2019-08-07 12:08:38

    Американские ученые выявили наиболее опасные для здоровья кожи предметы. Проведя несколько исследований, специалисты сделали вывод, что коже больше всего угрожают мобильные телефоны и энергосберегающие лампы.

    Свет энергосберегающих ламп приравнивается к ультрафиолетовым лучам. Нейтрализовать воздействие можно, отойдя от лампы на расстоянии 30 сантиметров или установив специальный экран, поглощающий лучи.

     

    С мобильными телефонами ситуация сложнее, ведь в современном мире люди часами болтают по телефону. При этом количество пациентов, страдающих кожными заболеваниями, постоянно растет. И мало кто догадывается, что причина недомоганий может скрываться именно в мобильном аппарате.

    Ученые начали изучение сравнительно новой болезни под названием «телефонный дерматит». Сейчас патология плохо исследована и адекватного лечения пока нет. «Телефонный дерматит», отмечают специалисты, наиболее опасен для аллергиков. И в целом заболевание имеет широкую группу риска – почти все, кто не отрывается от мобильных гаджетов по несколько часов в день.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.