• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Функциональные заболевания ЖКТ

    Опубликовано: 2019-08-06 15:12:59

    Здоровый кишечник делает человека абсолютно здоровым. И это мнение сложилось не просто так. Сейчас можно узнать много информации про кишечник, про его заболевания, о том, как за ним следить, что кушать и как лечиться, но не каждый знает такое понятие, как «функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта».

     
      Функциональное заболевание ЖКТ — это симптомы, которые возникают периодически или постоянно, они не объясняются различные патологиями или изменениями внутренних органов, биохимическими отклонениями или другими нарушениями.

    Симптомы функционального отклонения ЖКТ

    Самый распространенный симптом каких-либо отклонений — это болевые ощущения в области живота. При этом самая основная причина такой боли — это повышенная активность кишечника или желчевыводящих путей, из-за чего появляются спазмы. Однако не стоит исключать такие причины, как язва или язвенная болезнь.

    Второй распространенный симптом — это изжога (чувство жжения в области груди). Иногда появляются сдавливающие чувства, чувство распирания, комка или тепла. Изжога может появиться при любом уровне кислотности желудочного сока, но зачастую появляется при повышенных уровнях. Однако не стоит путать изжогу с болью в области груди, которая может также свидетельствовать о проблемах с сердцем и другими органами.

    Если вас беспокоят болевые ощущения в области груди, то необходимо обратиться к врачу и провести тщательную диагностику.

    Третий симптом: частая и сильная отрыжка, но она появляется и при отклонениях в печени, желчного пузыря, и даже при сердечно-сосудистых заболеваниях и так далее.

    Еще один частый симптом — это тошнота и рвота, при этом длительные подобные симптомы могут говорить о более серьезных недугах: язва, гастрит, рак, функциональные нарушения, хронический холецистит, желчнокаменная болезнь, гепатит, цирроз, недуги толстой и тонкой кишки и так далее.

    Пятый симптом: вздутие живота.

    Шестой симптом: Понос

    Седьмой симптом — это понос.

    Если вы постоянно сталкиваетесь с подобными отклонениями, то вам необходимо обратиться к врачу, чтобы установить точную причину этих симптомов. Помните о том, что такие признаки отклонений могут говорить о более серьезных заболеваниях, чем функциональное расстройство ЖКТ.

    Не занимайтесь самолечением, не пейте таблеток, которые могут принести вам только вред, так как только врач может поставить правильный диагноз, изучить вашу историю болезни и прописать правильное и эффективное лечение.

    Будьте здоровы!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.