• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: собаки могут различать знакомые лица на фотографиях

    Опубликовано: 2019-08-04 12:48:28

    Ранее ученые заявляли, что узнавать лица по фотографиям могут только люди и приматы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Финские ученые доказали, что такими способностями обладают также собаки, о чем составили доклад и опубликовали его в научном журнале.

    Эксперты провели исследования, изучив реакцию 31 собаки. 23 из них были домашними животными, а 8 собак взяли из питомника. Ученые подтверждают, что когда собака видит на фотографии знакомое лицо, то ее показатели мозга изменяются. Особое внимание эксперты уделили наблюдению за движением глаз животного.

    Данный эксперимент позволил ученым определить, что мозг собак реагирует на изображение людей, которых они знают, и глаза животных концентрируются именно на этих снимках.

    У домашних собак была выявлена более активная реакция на знакомые лица, нежели у животных из питомника. Но ученые убеждены, что условия жизни не влияют на способность данного вида животных узнавать лица знакомых на фотографиях.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.