• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы современности: детский алкоголизм

    Опубликовано: 2019-08-02 23:28:28

    К сожалению, как показывает статистика, число людей, которые страдают от зависимости от спиртных напитков увеличивается с каждым днем, но еще страшнее тот факт, что все больше детей и подростков страдают от такого же отклонения.

     
      Алкоголизм — это настоящая болезнь, которую необходимо лечить. Помимо этого каждый человек, в семье которого есть эта страшная проблема, должен понимать, решать проблему также стоит и на психологическом уровне. Другими словами, алкоголизм должен лечиться комплексно, сразу же несколькими методами.

    Медики предупреждают, что избавиться от зависимости достаточно сложно, особенно в домашних условиях, на протяжении всей жизни человек будет бороться со своей пагубной привычкой, а риск сорваться существует даже спустя десть лет после того, как человек полностью перестал употреблять спиртное, поэтому так важно уберечь своих детей от алкогольной зависимости, в противном случае они могут поставить крест на своей будущей жизни.

    Почему так страшен детский алкоголизм?

    Формула спиртного — это настоящий ад для организма человека, а особенно для организма подростка, который еще не сформирован в полной мере, что может отразиться на его дальнейшем развитии. Каждая клетка нашего тела начинает страдать от любой дозы спиртного, а пить ребенок начинает по абсолютно разным причинам: проблемы в семье, непонимания со стороны родителей, издевательства в школе, в классе, низкая самооценка и другие причины, которые так близко к сердцу принимает человек в подростковом возрасте. Любое баловство может перерасти в серьезную зависимость, когда подросток просто отрицает свою болезнь и тягу к спиртному, уверяя всех и себя, что в любой момент легко откажется от развлечений и выпивки. Однако этого не произойдет.

    Стадии, которые проходят все зависимые от алкоголя:

    ■человек хочет как можно чаще выпить стакан вина или пива, но постепенно от слабых напитков он начинает отказываться, переходя на крепкие алкогольные напитки, на этой стадии замедляются признаки опьянения;
    ■утром появляется сильная сухость во рту, интерес к учебе и к жизни пропадает, проявляется немотивированная агрессия;
    ■последний и самый серьезный этап — это деградация личности алкоголика, когда он полностью выпадает из социальной жизни, может появляться белая горячка.
    Как и в любой семье, большинство друзей и родных уверены, что смогут справиться с проблемой самостоятельно, но этого не происходит. Ситуация становится все хуже и хуже.

    Лечение алкоголизма — это трудный и долгий процесс, который должен проводиться под наблюдением врача и комплексно. Психологи воздействуют на психологическую составляющую, выявляя причины того, почему человек запил, а также подготавливая его к новой жизни без алкоголя. Медики подбирают специальные медикаменты, которые восстанавливают организм человека и избавляют его от зависимости на молекулярном уровне.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.