• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: гранатовый сок защитит от стресса на работе

    Опубликовано: 2019-08-03 12:08:28

    Частые стрессы на работе приводят к тому, что человек становится раздражительным, нервным, невнимательным, от чего страдает продуктивность труда. Чтобы уберечься от негативных последствий стрессовых ситуаций, научные сотрудники университета Королевы Маргарет в Эдинбурге (Великобритания) советуют регулярно пить гранатовый сок.

    Британские ученые провели эксперимент с участием 60 добровольцев. В течение двух недель испытуемые ежедневно выпивали 250 мл гранатового сока в начале рабочего дня. По условиям эксперимента, перед началом испытания и в конце участники рассказали о своем эмоциональном настрое и отношении к работе.


    После двух недель оказалось, что те добровольцы, которые каждый день выпивали по стакану гранатового сока, чувствовали эмоциональный подъем и меньше нервничали на работе. Кроме того, у них появился энтузиазм к работе, желание проявить инициативность, они меньше реагировали на раздражители и отвлекающие факторы.

    Медики сделали вывод, что гранатовый сок – лучшее профилактическое средство от стресса на работе. Всего один стакан напитка в день снижает уровень гормона стресса кортизола и возвращает трудоспособность.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.