• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попасную и Станицу Луганскую может соединить новый ж/д путь

    Опубликовано: 2019-08-01 14:30:07

    В области планируют построить железнодорожный путь, который соединит две ветки Купянск-Узловой - Попасная и Лантратовка - Кондрашевская-Новая.

    В Луганской области готовятся к строительству отрезка железнодорожного пути, которой соединит ветви Купянск-Узловой - Попасная и Лантратовка - Кондрашевская-Новая (Станица Луганская).

    Как сообщает пресс-служба Луганской областной администрации, поручение подготовить техническое обоснование этого проекта дал председатель Луганской ОГА - руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий.

    В Луганской ОГА считают, что соединение двух железнодорожных веток позволит транспортировать уголь на Луганскую ТЭС из шахт, расположенных на территории Украины. И это улучшит на энергетическую безопасность области. Кроме того, пять аграрных районов Луганской области смогут присоединиться к всеукраинской сети железных дорог, что сократит логистические издержки сельхозпредприятий.

    Ранее сообщалось, что Луганская ТЭС перешла на газ из-за дефицита угля. Уголь на ТЭС может поставляться только из России. В июне сырье попало в список товаров, которые можно импортировать или экспортировать в Украину только на основании отдельных разрешений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.