• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что девочки взрослеют быстрее

    Опубликовано: 2019-08-01 12:44:26

    Ученые из университета Ньюкасла (Англия) провели исследование, которое доказало, что девочки взрослеют быстрее, чем мальчики. Речь идет об изменениях в структуре головного мозга, обусловленных необходимостью развития, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мере взросления человека некоторые части мозга уменьшаются, ненужные нейронные соединения отмирают. Такие изменения, говорят физиологи, нормальны в процессе обучения, получения новых знаний. Сокращение ненужных связок между клетками помогает эффективнее организовать работу мозга.


    Руководитель исследования, доктор Маркус Кайзер, объяснял, что разрушение лишних соединений оптимизирует работу мозга, «главный компьютер» легче обрабатывает важную информацию, большие объемы знаний.
    Специалисты просканировали мозг 120 добровольцев в возрасте от 4 до 40 лет. Они заметили, что у девочек процесс «оптимизации мозга» начинается в 10 лет, тогда как у мальчиков аналогичные изменения проходят не раньше 20 лет. Только к 22 годам, добавляют ученые, темпы развития мозга у молодых мужчин и женщин уравниваются.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.