• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неблагодарная работа разрушает здоровье

    Опубликовано: 2019-07-27 20:28:30

    Эксперты утверждают, что если человек, отдавая себя полностью работе, не получает взамен положительных отзывов или поощрений со стороны вышестоящих начальников, то он способен впасть в депрессивное состояние.

    На фоне таких переживаний может сформироваться хронический стресс. К таким выводам пришли эксперты, изучив данные состояния уровня кортизола около ста семидесяти респондентов, членов волонтерских движений.

    Выброс такого гормона зачастую зависит из-за сильных психологических перепадов, связанных, к примеру, со смертельной опасностью. Именно завышенные результаты наблюдались у группы людей, которые безотказно работали, не жалея при этом своих человеческих ресурсов.

    Именно поэтому, если не гасить данную «кортизоловую» бурю положительными эмоциями в виде похвалы за труд, то у начальников могут появиться стрессово-неуравновешенные подчиненные.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.