• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали условие эффективного похудания без диет

    Опубликовано: 2019-07-27 18:15:54

    Ученые из центра онкологических заболеваний имени Хатчинсона в Сиэтле (США) подтвердили один из призабытых способов контроля массы тела. Если придерживаться этого простого правила, говорят медики, можно без кардинального изменения рациона и жестких ограничений избавляться от 3 кг лишнего веса в месяц. 

    Американские специалисты провели эксперимент с участием 125 женщин разного возраста, страдающих от избыточного веса. Добровольцев разделили на две группы. В одной из них участницы записывали все блюда, съеденные на протяжении дня, и их калорийность в блокнот. Все женщины соблюдали график приема пищи, то есть не пропускали завтрак, обед и ужин.


    Медики объясняют, что очень голодный человек не может контролировать то, что он кушает, и потребляет больше калорийной еды. Опыт американских ученых показал, что те дамы, которые каждый день подсчитывали калории, потеряли в весе значительно больше по сравнению с теми, кто пропускал обед.

    Женщины, которые фиксировали все съеденные за день продукты, потеряли в весе от 2,7 до 4 кг в месяц. Они отказывались от высококалорийной еды в пользу продуктов с меньшим содержанием жиров даже незаметно для себя, что и способствовало похудению без жесткой диеты.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.