• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила поведения в жару, которые должен знать каждый

    Опубликовано: 2019-07-27 16:48:42

    В летние дни, когда устанавливается невыносимая жара, необходимо быть крайне внимательным к своему здоровью. В группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, дети и пожилые люди. Этим гражданам особенно тяжело переносить перепады температуры. Владислав Ковалевич, врач общей практики, рассказал, как спасти себя в жару и избежать перегревов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь доктор советует в пик жары по возможности оставаться дома. Кроме того легче переносить высокую температуру воздуха и духоту поможет вентилятор либо кондиционер. Ковалевич сразу предупреждает, что сидеть под прямыми потомками воздуха этих устройств строго запрещено, поскольку вы можете заболеть.

    Ночью рекомендуется открывать окна. Однако этот совет будет полезен только в случае, если в комнатах температура выше, чем на улице. В светлое время суток все окна напротив лучше закрыть, чтобы не впускать горячий воздух внутрь помещения.

    В жилых помещениях, как и на рабочем месте, температуру лучше удерживать в пределах 23 С. Однако охлаждать воздух ниже этого показателя не стоит, так как организму человека тяжело справляться с подобными передами температуры, которые могут спровоцировать различные проблемы со здоровьем.

    В жару стоит отказаться от темного цвета при выборе одежды, так как черный притягивает тепло, и вы вполне можете заработать солнечный или тепловой удар. Отдавайте предпочтение белому цвету. Сама ткань должна быть натуральной и максимально легкой. На голову обязательно нужно надевать шляпу или кепку.

    Летом нужно увеличить объем потребляемой воды. Пить ее необходимо небольшими порциями. А вот от кофе, алкогольных и сладких газированных напитков в жаркий период придется вовсе отказаться. Если говорить о питании, то стоит знать, что жирные и острые блюда - не самый лучший вариант на лето. Кроме того обращайте внимание на срок годности покупаемых продуктов, поскольку в жару все быстро портится.

    Ковалевич рекомендует людям, которые владеют садом и огородом, заниматься ими либо до 10 часов дня, либо после 4 часов вечера.

    В завершение доктор посоветовал всем использовать защитный крем для кожи, защитные свойства которого будут не ниже 50 SPF.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.