• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем можно заболеть при использовании кондиционера

    Опубликовано: 2019-07-27 10:24:47

    Для многих единственным спасением от летней жары является кондиционер. В жаркие дни он работает с утра и до самого вечера не только в офисах, но и в жилых помещениях. Некоторые умудряются даже спать с включенным кондиционером. Однако помимо долгожданной прохлады, мы можем получить еще и множество заболеваний. Подобные устройства могут вызвать аллергию, ангину, легионеллез и другие болезни.

    Простуда в результате использования кондиционера - обычное явление. Однако болезнь может наступить не только из-за переохлаждения тела, но еще и потому, что устройство "гоняет" внутренний воздух, следовательно, вирусы и бактерии вашего коллеги с легкостью попадают к вам и других сотрудником. Так и получается эпидемия внутри одного коллектива.

    Кондиционер может стать причиной и других заболеваний.

    Ангина

    Некоторые люди предпочитают использовать кондиционер только на полную мощь. Получается, что когда на улице +35° и выше, комнаты остывают до +16°. Специалисты предупреждают, что такой перепад температуры нельзя допускать. Разница температуры в помещении и на улице не должна превышать 10°, в противном случае вам грозит ангина.

    Аллергия

    Многие пользуются кондиционером исключительно летом, в остальные сезоны устройство стоит без дела. В нем за этот период накапливается пыль или пыльца, и когда с наступлением жары мы включаем кондиционер, вся собравшаяся пыль распространяется по комнате. Это может стать причиной возникновения аллергии на пыль или пыльцу.

    Легионеллез

    Вместе с пылью в кондиционере могут накапливаться и бактериилегионеллы, которые относятся к патогенным бактериям. Они являются возбудителем легионеллеза, который поражает легкие, центральную нервную систему, органы пищеварения. При выявлении этой болезни человека госпитализируют. Лечение может продлиться в течение одного месяца.

    Сухость кожи

    Если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, кондиционер может спровоцировать появление пятен, сухости и шелушения.

    Синусит

    При этом заболевании происходит воспаление слизистой носовых пазух. Существует риск развития гайморита.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.